cs 1.6 Сs 1.6 можно смело назвать первой удачной командной игрой, появление которой «изменило жизнь» многих, и продолжает изменять уже на протяжении многих лет. Ее популярность – это настоящий феномен в игровом мире, изучить который не представляется возможным до сегодняшнего дня. Ведь на фоне других подобных, но более красочных игр, она удерживает первенство среди многих геймеров мира. Так какова же причина такой уникальности?

Игровой процесс

Сборки counter strike 1.6 предоставляют каждому игроку возможность занять свое место в одной из команд и тем самым повлиять на исход боя. Значимость отдельного игрока довольно велика, а роль в команде – неоспорима. Этот факт еще больше «подогревает» интерес к игре. Это не просто заурядная «бродилка», это шанс принять активное участие в самых настоящих боевых действиях и спецоперациях. Бои происходят на большом количестве карт разных видов:

  • освобождение заложников;
  • установление бомбы;
  • сопровождение важной персоны;
  • предупреждение побега террористов.

Сам процесс игры достаточно стремительный, что полностью «поглощает» игрока, перенося из реального в виртуальный мир.

Основные преимущества версии

Первое и самое главное преимущество – свободный доступ. Сегодня каждый желающий может скачать кс 1.6 со скинами кс го на свой ПК, при этом сделать это можно совершенно бесплатно. Второе – чистота сборки: без лишних приложений, рекламы, ненужных текстур, оружия и подобного, благодаря чему в эту игру можно играть даже на компьютерах старых версий.

Следующим преимуществом является сохраняемый до последнего баланс между контртеррористами и террористами. Кроме этого, баланс виден в других аспектах: специфика движения, выбор оружия, элементы нападения и защиты. Именно эти моменты делают игру более интересной и увлекательной. Немаловажным плюсом игры является простота в поиске подходящего сервера через удобный браузер прямо в игре. Сейчас база игры содержит более 10 000 серверов.

Последнее, но не менее весомое преимущество – боты, которых можно самостоятельно настраивать на тот уровень сложности, который необходим в той или иной ситуации. К тому же, в новых сборках они полностью русифицированы.

Требования девайса для игры

Современные девайсы любого вида, простоты и сложности потянут эту игру абсолютно без проблем. Что же касается более старых версий ПК, есть определенные условия, которым они должны соответствовать для поддержания игры: Windows, старше 1998 года, частота процессора – 500 МГц, оперативная память – 96 Мб и больше, свободное место на жестком диске – 0,5 Гб, видеокарта с памятью на 16 Мб. При наличии таких нехитрых критериев настоящий игровой бум обеспечен.