Думаю все сталкивались с вопросом как удалить краску с одежды, после того как вы сели на скамейку свежо покрашенную, или где то попала капля краски на рубашку, при покраске окон.

Как с этим бороться?

1) после того как вы испачкали свою одежду краской, обратитесь в химчистку. Так как они профессионалы и не испортят вам ваши вещи. Потому что, при самостоятельном выводе краски на одежде может остаться пятно.

2) Если вы уже решили все сделать самостоятельно, определитесь с типом краски. Так разная краска выводится тоже по-разному.

Есть такие типы красок:

Латексная краска

Масляная краска

Акриловой краски

3) Что бы, удалить латексную краску, вам нужен будет спирт и тряпка. После того как вы нанесете спирт начинайте вытирать краску, если тряпка запачкалась смените ее, что бы дальше не затирать пятно. После чего постирайте свои вещи.

4) Как удалить пятно масляной краски на одежде. Если пятно краски свежее, то попробуйте вывести его с помощью жидкого мыла, налив на пятно и подождав пока ткань впитает краску, затем вытереть. Так можно повторить несколько рас, если с первого не получилось. Когда краска уже застыла и твердая, попробуйте снять верхние слои краски с помощью ножа, так что бы не повредить ткань, потом нанесите на тряпку скипидара и протрите. Но после этого может остаться пятно от краски. Что бы удалить пятно возьмите 2 листа бумаги, положите их с обоих сторон пятна и пройдите утюгом. Также вы можете снять его с помощью моющего средства, на несите средство на пятно и протирайте с теплой водой.

5) Как удалить акриловую краску с одежды. Что бы удалить акриловою краску вам понадобиться смесь состоящая с 2 столовых ложок аммиака, 1 ложки соли и 2 ложки уксуса. Этой смесью протрите пятно, затем в эту смесь добавьте 3 стакана воды и замочите туда ткань с пятном краски, на 8 часов.

Теперь вы знаете как удалить краску, и в будущем будьте аккуратными, что бы не делать лишней работы.