Грин Кола Вкус колы наверняка знаком каждому с детства. Этот сладкий напиток который год не теряет популярности среди потребителей во всем мире. Но самый большой минус такого продукта – огромное содержание сахара. Именно поэтому на рынке появилась альтернатива, так называемая «зеленая кола». Бренд принадлежит греческой компании. Производство стартовало в конце 2011 года, в приграничном городе Орестиада. На сегодняшний день напиток доступен во многих странах мира. Грин Кола в Казахстане также набирает все больше популярности. 

Особенность напитка

Почему такую колу называют зеленой? Тут дело в особом составе – продукт содержит кофеин, который получают из зеленых кофейных бобов. Кроме того, Грин Кола имеет сладкий вкус только из-за добавления натурального подсластителя из растения стевия. В результате напиток обладает выраженным вкусом, но в нем нет ни капли вредных примесей и красителей.

Разновидностей стевии более 240, в промышленности используется только одна – медовая. Интересный факт: это растение употребляли еще аборигены Южной Америки, зная о его полезных свойствах. Современные исследования подтвердили, что продукты, подслащенные стевией, содержат меньше вредных веществ. Их могут употреблять даже люди с сахарным диабетом, так как они не влияют на уровень глюкозы и инсулина. Кроме того, стевия слаще сахара в 200 раз, но не несет абсолютно никакого вреда организму. Перед запуском производства были проведены дегустации и опросы. Большинство из 7 тысяч потребителей отметили свежий вкус и полезные свойства напитка.

Грин Кола слегка газированная и безалкогольная. Полный состав: вода, кислоты (яблочная и винная), карамель, натуральный ароматизатор, стевия и зеленые бобы. Другими словами, 0% сахара, 0% консервантов и только 2% ккал, благодаря чему товар можно смело назвать диетическим. Такой напиток можно купить в металлических банках объемом 330 мл. с интересным дизайном и по приемлемой цене.

 Сейчас зеленая кола активно вводится на рынки многих стран путем появления товара на полках магазинов и витринах баров. Она так же доступна во многих гостиничных сетях. В планах у производителя расширять производство полезных и вкусных продуктов с натуральными составляющими. Отзывы о напитке только положительные. Особенно радует потребителей менее сладкий, чем у обычной колы, вкус с кислинкой и интересным цитрусовым послевкусием. Пришелся по вкусу и удобный баночный формат.

Грин кола является продуктом высшего качества для тех, кто любит экспериментировать и выбирает здоровый образ жизни.