Это короткая фраза, содержащая словесную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, стимулирует положительные перемены в его жизни.

Такую фразу можно произносить, когда вам захочется, в любое удобное для вас время.

Позитивные аффирмации помогают нам, и дает силы, когда мы чувствуем сомнения в глубине души, в минуты плохого настроения.

В аффирмациях важно, чтобы каждое слово, которое вы произносите, каждую фразу, вы проговаривали с чувством. Здесь не подойдет механическое повторение слов. Необходимо проговаривать каждое слово и вкладывать чувство веры, как будто вы сами верите в это. Проговаривайте каждое слово и верьте тому, что вы говорите.

Вот примеры некоторых аффирмаций:

Я люблю себя и отношусь к себе с уважением;

Я знаю, что заслуживаю лучшей жизни;

Я талантлив, полон энергии и сил;

Я действую с радостью;

Я посвящаю этот день тому, чтобы больше любить себя;

Во мне бесконечно много любви, я щедро делюсь ею с другими.

Чтобы аффирмации подходили, например, только вам и для вас, необходимо обратить на цели, которые вы себе поставили и хотите осуществить. Составьте список положительных аффирмаций, и пусть он будет на видном месте. Желательно перечитывать его несколько раз в день.

Механизм положительных аффирмаций прост – это отличный способ убеждения. Сначала вы убеждаете себя, затем вы фактически заявляете всему миру, что заслуживаете того, чтобы ваши мечты осуществились и у вас есть силы, чтобы добиться всего чего вы пожелали или еще пожелаете.

Обращайте свое внимание только на хорошее, и что предстоит совершить. Не концентрируйте свое внимание на неудачах. Только мы сами ограничиваем себя и свое мышление. У нас больше возможностей, чем мы можем себе представить. Попробуйте выбрать для себя позитивное утверждение – аффирмацию. Пусть она войдет в ваше сознание как непреложная истина, поверьте в нее, и прочувствуйте ее. Понаблюдайте за собой и за своими чувствами и настроением.

Мы то, что мы думаем. Мысли творят мир. Будда (563-483 гг. до н. э.)