Красивая люстра В моей семье никто и никогда не любил громоздкие люстры. Не могу сказать, с чем именно это было связано. Возможно, помещения не позволяли. С другой стороны, они действительно казались огромными на фоне маленьких коммуналок. Со временем, когда мы переехали в большой загородный дом, обыкновенных лампочек, бра и торшеров было как-то недостаточно. У нас было все пусто кругом. Слишком много средств было потрачено на строительство. Но, знаете, когда ты следуешь своей мечте, когда не боишься трудностей, тебя уже ничто не пугает. Ведь, дом уже наш, а это не так уж и мало.

Обустройство заняло очень много времени. Мама не нанимала никаких дизайнеров, все добивалась собственными силами. Нервов было потрачено тоже немало. Наконец, когда был произведен ремонт в нескольких спальнях, дошла очередь и до гостиной комнаты. Люстру выбирали здесь. Знаете, в интернете моментально разлетаются коллажи «ожидание» и «реальность». Так вот, хочу подчеркнуть, что в нашем случае, реальность превзошла все ожидания. Мы не могли поверить в то, какая красота у нас была дома. Есть люди, которые постоянно сетуют на цены. Мол, это слишком дорого, да и зачем все это, ведь можно купить что-то попроще. Соглашусь с этим мнением. Но, и вы нас поймите. Когда ты себе представляешь какую-то идеальную картинку, ты, лучше, лишний раз подкопишь сумму, но купишь, то, что хотела, а не то, что пришлось.

Не всегда все нужно измерять деньгами. Сколько непосильного труда стоит за всем этим. Мои родители выросли в небогатых семьях, так, что с нуля пришлось добиваться всего самим. И никто их в этом не упрекает, не пытается в чем-то подловить. Я настоятельно рекомендую вам жить так, как подсказывает сердце и разум. Нужно жить в гармонии с собой, и тогда все непременно будет хорошо! Любите, мечтайте, создавайте свою индивидуальную картину восприятия. И не останавливайтесь там, где, кажется, сложно найти выход!