Как бороться с крысами Появление крыс в жилище влечет за собой не только панику, но и множество хлопот и неудобств. Такое явление угрожает здоровью человека. Крысы проникают в дома, квартиры, дачи, сараи, гаражи. Казалось бы, эти ужасные зверьки могут находиться всюду. В таком случае важно быстро принимать результативное решение. Для этого нужно знать, как бороться с крысами.

Способы уничтожения грызунов

Если приходится бороться с крысами, то существует несколько способов. Многие используют народные методы, поскольку они экономически выгодны. К примеру, крысы не терпят золу, которую каждый может добыть на даче, в доме. Или еще такой рецепт. Спичечные головки растворить в воде и добавить к творогу. Разложить небольшие кусочки в помещении, где появились грызуны. Ну и, конечно, прекрасный народный метод против крыс — это завести кота.

Существуют различные механические приспособления для уничтожения вредных грызунов. Многие применяют ловушки. Это могут быть мышеловки, модернизированные капканы. А также клетки и контейнеры. Есть даже электрические ловушки, уничтожающие крыс током.

К механическим методам борьбы относится и закрытие крысиной норы. Животные впоследствии гибнут в своем жилище.

Для тех, кто не хочет убивать грызунов, подойдут отпугивающие меры. Отпугнуть крысу можно с помощью сильного и стойкого запаха. К примеру, применяя бензин, керосин, ацетон. А также уксус, пижму, ромашку. Правда, в доме или квартире их лучше не использовать. Вот на даче очень даже подойдет.

Хорошее отпугивающее средство — ультразвуковой прибор. Такое устройство при включении вырабатывает ультразвуковые волны. На человека они никак не влияют, а крысы убегают. Для надежности надо приобрести несколько таких приборов. Через две недели грызуны точно покинут жилье.

Конечно, многие считают, что крыс не победить без химического воздействия. В целом, сторонники применения химических средств для уничтожения грызунов правы. 

Лучший метод борьбы с крысами

Большинство людей считают, что химические средства являются наиболее результативными в борьбе с крысами. Подробнее об этом можно узнать, если прочесть полезную информацию на https://stoppestinfo.com/ru/412-top-5-luchshih-yadov-dlya-krys.html.

При покупке химических средств против грызунов следует обратить внимание на состав, токсичность. Топ ядов для крыс поможет разобраться в целесообразности и удобстве применения того или иного препарата. Можно приобрести «Крысиную смерть №1» на основе натуральных компонентов. Эффективны и удобны в использовании приманки Help и Ratron в виде гранул. Пользуется популярностью средство Tomcat All Weather Bait в ведерке. Этого яда хватит надолго для уничтожения большого количества грызунов. Быстро срабатывают препараты JT Eaton Bait, D-Con Rat & Mouse Bait, Just One Bite, Havoc Bait.