Как выбрать детскую мебель Каждый хочет для своего любимого чада всего самого лучшего. Детская комната – место, где малыш проводит большую часть своего времени, которое будет вспоминать всю жизнь. Выбрать качественную, полезную для развития и безопасную мебель для ребенка можно на сайте https://babyplayground.com.ua/products/igrovie-moduli-i-detskaya-mebel/myagkie-igrovie-moduli/. Большой ассортимент, современный дизайн и множество цветовых решений.

Базовые потребности ребенка

Первое, на что стоит обратить внимание, – это разделение детской комнаты на отдельные зоны исходя из размеров помещения, возраста малыша и финансовых возможностей. Шкаф, кровать, компьютерный стол и место для игр должны быть четко разграничены. Это воспитывает в ребенке склонность к порядку и дисциплине. Вся мебель должна быть удобна для использования. Также важно учесть безопасность материала и цветовую гамму детской комнаты:

  • меланхоличному ребенку лучше подобрать мебель пастельных тонов, яркие оттенки аксессуаров чередовать с коричневыми или серыми тонами;
  • взбодрить флегматиков поможет оформление комнаты с добавлением красного или оранжевого;
  • сангвинику предпочтительнее выбрать фиолетовый тон;
  • успокоить холерика поможет цветовая гамма зеленого, синего или голубого.

Для младенцев достаточно кроватки, шкафа и пеленального столика. С возрастом количество используемой мебели увеличивается. С детьми старше 4-х лет лучше обговорить предпочтительный цвет и дизайн комнаты, которая символизирует их личное пространство.

Игровой уголок

Свободное пространство жизненно необходимо для ребенка. Дети в любом возрасте очень подвижны и склонны к фантазиям. Игры помогают им познавать мир и всесторонне развиваться. Чтобы обезопасить «взрослые» вещи, детский организм, а также нервную систему родителей, стоит продумать в комнате ребенка игровую зону.

На сайте «Baby Playground» есть возможность выбрать мягкие модули для детей любой возрастной категории:

  • самым маленьким – фигурки животных, сенсорные игрушки, сухие бассейны;
  • малышам постарше – горки, батуты, мягкие строительные наборы;
  • школьникам – игровые лабиринты, детские маты, мебель для отдыха;

Также в списке продукции можно найти ортопедические дорожки, обучающие игрушки, многофункциональный спортивный комплекс и много других интересных моделей. Все изделия произведены из плотного поролона в полимерной оболочке, гипоаллергенны и абсолютно безопасны для детей любого возраста. Их можно использовать для разнообразных игр, легко перемещать и собирать из них всевозможные конструкции.

Продукция компании широко используется в крупных торговых центрах Киева, Украины и ближнего зарубежья. Широкий спектр детских игровых модулей высокого качества по ценам производителя. Лучший подарок для каждого ребенка.