Как выучить французский язык В современном глобальном мире знание языков – самый надежный способ, чтобы везде оставаться “своим”. Не секрет, что методы их изучения постоянно совершенствуются, поэтому важно не только понимать, для чего нужен тот или иной язык, но и знать, как овладеть им быстро и легко. Изучение французского языка во Франции – серьезная работа, интересный опыт и правильное решение, поскольку какой-либо язык лучше всего изучать в родной языковой среде. Это поможет довести произношение до совершенства и заговорить с натуральным акцентом, чего практически невозможно сделать в привычном языковом кругу.

Выбираем способ занятий

Сети языковых школ за рубежом, в частности во Франции, имеют многолетнюю практику не только непосредственного обучения, но и впечатляющих экскурсий, знакомства с историей и традициями страны. Изучение французского происходит в процессе живого общения, где каждый имеет возможность полностью погрузиться в языковую среду.

Программ, направленных на достижение разных целей – множество. Нужно лишь подобрать необходимую программу и выбрать для себя один из курсов, которые предлагает учреждение:

  • программы для студентов и старшеклассников;
  • курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей;
  • программы для специалистов разных сфер;
  • уроки для тех, кому за…;
  • образовательно-спортивные или занятия другого направления, совмещенные с любой параллельной деятельностью.

Нет ничего невозможного

В изучении французского языка, как и любого другого иностранного, важно определить, к какому типу восприятия вы принадлежите. Грамотный преподаватель всегда выяснит, как лучше воспринимают ученики: на слух, зрительно, с помощью логических цепочек или других ощущений. Большое внимание уделяйте грамматике: понимая принципы построения предложений, вы сможете с легкостью преодолеть языковой барьер. Ищите франкоговорящих собеседников не только в реальной жизни, но и на форумах в тематических группах. Владение языком в совершенстве начинается с правильно поставленной артикуляции, мимики, жестов. Не лишним будет чтение книг и разножанровых текстов. Иноязычные фильмы смотрите с субтитрами, вслушивайтесь в произношение актеров, запоминайте слова и словосочетания.

Чтобы научиться давать о себе краткую информацию, попросить о помощи или задать вопрос, вам хватит базовых фраз. Главное – постоянная практика. Учителя школ настаивают на обязательных 15 минутах занятий в день. Изучение занимает не так много времени, а результат не заставит ждать. И самое важное правило: будьте уверены в своих силах и не бойтесь совершать ошибки.