конструктор для девочки В представлении взрослых конструктор – это комплект различных деталей, из которых можно собрать или построить некое устройство, здание или механизм. Современное производство игрушек опровергло старые представления, и сегодня конструктор — это развивающая игрушка для девочек и мальчиков разных возрастов. Детский конструктор для девочек представляет собой комплект модулей, из которых можно собирать разнообразные предметы: дома, крепости, замки, целые города и прочее.

Виды детских конструкторов

Современный магазин игрушек поражает разнообразием товаров. При выборе подарка для девочки стоит подумать о покупке именно конструктора. Интернет-магазин TIMMY.by располагает наборами для девочек на любой вкус. Прежде чем отправиться в виртуальный шоппинг в поисках подарка, необходимо иметь представление, какие конструкторы бывают:

  1. Геометрические — кубики и иные фигуры.
  2. Контурные – гибкие трубочки. Из них можно скреплять отдельные детали,
    которые потом объединять в одну модель.
  3. Лего – пластиковые блоки разных размеров, из которых можно строить все что угодно.
  4. Пазлы – красочные картонные плоские детали, из которых можно
    собрать картины разной тематики

Покупателей магазина привлекает не только большой ассортимент товара, но и его стоимость.

Как выбрать детские игрушки

Приобретая конструктор, необходимо учитывать возраст и уровень развития детей. Особенность игрушек в TIMMY.by – это то, что на всех упаковках указывается возраст детей, которому игрушка предназначена:

  • 2-3 года – в форме простых геометрических фигур: кубики, пирамиды, цилиндры.
  • 4-6 лет – девочки начинают придумывать сюжетные игры, поэтому уместно приобрести игры, в комплект которых входят составные части домиков, фигурки людей и животных и др.
  • 7-9 лет – появляются сюжеты реальной жизни: игры в школу, в больницу, в семью.
  • 10-12 лет – дети интересуются сложными развивающими игрушками, поэтому выбирайте игру, где нужно собрать конструкцию, выполнив какие-то особые задания.

Где купить конструктор?

Ориентируясь какие бывают игры, можно купить конструктор для девочки в Минске в магазине TIMMY.by, не выходя из дома. Навигация по сайту удобная: каждую игрушку модно рассмотреть крупным планом, узнать цену и условия доставки. Оплата осуществляется прямо на сайте онлайн.

Доставка по городу Минску осуществляется в течение 1‒2 дней, по регионам Беларуси — до 7 дней.