мебель для кухни Большинство семей проводит достаточное количество времени на кухне. Они собираются за  ужином всей семьей или приглашают друзей, а также на кухне  готовят пищу. Поэтому необходимо тщательно и с умом подойти к выбору мебели.

Размер кухни

Размер кухни влияет на то, какое количество мебели вы можете поставить и где лучше ее разместить. Рассмотрим детальней выбор мебели для маленькой и большой по размерам кухонь.

Как выбрать мебель для маленькой кухни

Если ваша кухня небольшая, то в этом нет ничего страшного. Просто  к выбору обстановки для таких помещений стоит подходить очень тщательно. Сделайте это и вы.

Первое, на что следует обратить внимание, — это планировка кухни. Для небольшой площади лучше всего подойдёт угловая и однорядная планировки. Основным их плюсом является компактность, позволяющая разместить все необходимое недалеко друг от друга.

После того как выбрана планировка гарнитура, стоит позаботиться о расположении обеденной зоны. Для начала определитесь, сколько человек будут сидеть за одним столом. Если ваша семья не превышает 4 человека, то можно приобрести небольшой квадратный стол (если вас больше, то стоит покупать раскладные стол и стулья).

Выбор кухонной мебели для кухни среднего и большого размеров

Если у вас кухня средних или больших габаритов, следует разделить помещение на секции таким образом, чтобы было место для рабочей и обеденной зоны. Если комната прямоугольной формы, лучше всего использовать двухрядную планировку; если квадратной — то П-образной. При этом стоить учесть правильное расположение плиты, холодильника и мойки, чтобы сократить время на приготовление пищи.

Где купить мебель для кухни

При выборе мебели для кухни многие обращают внимание на ее цену, а затем начинают задумываются, где купить её. Альтернативой, чтобы сэкономить не только деньги, но и время, являются интернет-магазины. Возникает потребность найти хорошего продавца с положительными отзывами и качественными товарами. Именно таким является http://viva-kitchen.com (производство мебели торговой марки «ВиваКитчен»; главный офис находится в г. Москва). С помощью фильтров на сайте вы можете найти подходящий для вас вариант и заказать его за считанные минуты. Сделать это вы можете, не выходя из дома с помощью ПК, смартфона или планшета.

После того как вы определились с планировкой, можно приступать к непосредственному выбору мебели на интернет-сайте либо потратить время и пойти торговый центр за покупкой.