Как бороться со страхами?

Советы частного психолога Когда мы произносим это слово, нам приходят мысли о негативном и не комфортном чувстве, но мы очень редко задаем себе вопрос - что такое страх?

У него много лиц и только одно выражение, и он не из тех, кто дает вам силы на завтрашний день.

Страх - это мысль или чувство, которое дает нам зону комфорта и тщательно развивается в нашем сознании. Чем тщательнее мы даем ему все, что ему нужно для роста, тем больше он становится и покоряет все наше существо, а в неуловимый момент он становится движущей силой нашего существа и лишает нас права чувствовать другие эмоции, потому что страх эгоистичен и хочет все для себя.

И СЕЙЧАС ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ ...

Вы кидаете в землю семя (негативные мысли) и начинаете аккуратно их выращивать, обеспечивая всем необходимым

  • удобрение - все еще негативные мысли;
  • вода - слезы, которые усиливают ощущение страха;

и в какой-то момент он вознаграждает вас, захватив все ваше сознание, но оказывается , что он не дает нам то, что мы ищем! Становится темно, и негатив растет с полной силой. Мы идем по улице и комок в нашем горле все больше и больше, люди вокруг нас улыбаются, и это странно для вас. Вы так тщательно выращивали страх и приложили достаточно усилий, чтобы он стал вашим непобедимым спутником.

Вы уже чувствуете его грабящую силу и спрашиваете себя - Как я могу побороть это чувство?

Это непросто, и если бы вы ожидали другого ответа, я бы разочаровала вас, но я могу дать вам рекомендации о том, как с этим справиться и понять, что это был просто ваш близкий компаньон и с ним можно расстаться.

Сама идея борьбы со страхом в его основе неверна, так как слово «борьба» означает подавление страхов силой, и то, что подавляется, рано или поздно проявляется вновь. Так что борьба со страхами не решает проблему, а только позволяет на некоторое время его притупить, и то не всегда.Мы должны отказаться от идеи борьбы, поскольку борьба только усиливает дуальность, делает ее более реальной и более влиятельной, создавая новые проблемы. Чтобы избежать страха, необходимо не подавлять его, а понять, проанализировать и увидеть его в другом свете - тогда он теряет свою силу.

Повернись к себе и попробуй мечтать, потому что твой страх лишил тебя этого права.Если сначала вам будет трудно, запишите план, который поможет вам в этом сложном пути искоренения. Ищите хорошего частного психолога, если это трудно сделать самостоятельно, но вы должны рискнуть.Страх - это привычка, которую вы можете успешно изменить, заменив ее новой, и потому что мы по своей природе легче приспосабливаемся к негативу, поэтому вам понадобится больше времени для выработки новой позитивной привычки.

Страх не что иное, как сильные негативные мысли, поэтому, если вы решите, то вы всегда сможете бороться и победить его и это будет очень важная победа в вашей жизни!