При решении реорганизовать ландшафт сада зачастую не знаешь с чего начать и какое выбрать стилистическое направление участка. Благодаря фото-идеям уже реализованных проектов можно выбрать наиболее понравившийся дизайн и обустроить территорию возле дома на свой вкус, опираясь на основополагающие идеи.

Люди любых возрастов восхищаются сказочными элементами и мифологическими персонажами. Верите ли Вы в фей? Персонажи фольклора – милые небольшие существа с крылышками и острыми ушками едва ли уловимы человеческим взором ввиду скрытного образа жизни. Строительство небольшого дома для фей принесет удачу и, несомненно, станет превосходным декоративным элементом сада. Заключительным элементом постройки должен стать колокольчик (для отпугивания злых существ). 

Самым оригинальным, хоть и трудозатратным, вариантом станет возведение миниатюрного замка собственными руками. Подойдут любые имеющиеся бутылки, древесные обрезки, гипсокартон, цемент, камушки и ракушки – всё, что лежит без дела, смело пускайте в ход. Главное, что нужно учесть — поверхности должны быть устойчивы к погодным условиям (дождю, например), поэтому все детали важно обработать для увеличения срока службы Вашего творения.

Соорудив каркас из гипсокартона, можно укрепить дом раствором цемента и разместить в нем камушки для создания эффекта кирпичной отделки. Не забудьте оставить отверстия для окон. Крышу проще всего сделать, согнув лист картона пополам, и также залить цементом или гипсом. Пока раствор не засох, начертите рисунок в форме черепичной кладки. После создания основы дома, на свой вкус и цвет разукрасьте и декорируйте мини домик.

Расположить дом для феи можно в клумбе или около тропинки под деревом. Создание целой сказочной деревни с фонтанами и тропинками преобразит участок в невероятный миниатюрный мир. Населите новый город керамическими фигурами соответствующей тематики: гномами, эльфами, феями.