Если вы сейчас одиноки и рядом нет спутника жизни, это совсем не повод отчаиваться и впадать в депрессию. Тут есть много положительных моментов, стоит их только разглядеть.

Мудрая цитата (из Омара Хаяма) гласит: «Лучше будь один, чем с кем попало». И это действительно так. Если отчаяние вас толкнет в объятия к чуть ли не первому встречному, лишь бы избежать одиночества, это может стать для вас поводом для еще больших страданий. Быть рядом и подстраиваться под человека, который вам совсем не подходит, вместо того, чтобы чувствовать себя комфортно и уютно с родным по духу, это совсем не то, что вам нужно. Лучше побыть в одиночестве и получить из своего положения следующие преимущества.

Одиночество легче, когда не любишь. Эрих Мария Ремарк

Оно дает вам возможность остаться наедине с собой, разобраться в своих мыслях, чувствах и желаниях, и, исходя из этого, стремиться к тому, чего вы действительно хотите. Кроме того, одиночество может указывать на то, что вам нужно немного подождать и подготовиться к встрече с тем единственным.

Просто живя и развиваясь как личность, вы сможете обрести уверенность и почувствовать себя самодостаточным человеком, а не половинкой кого-то. Лишь обретя полноту внутри себя, вы сможете подарить полноценное чувство другому. Уверенная в себе личность привлекает такого же уверенного спокойного человека. Отношения таких людей будут более зрелыми и гармоничными, чем у тех, кто хочет быть только чьей-то частью.

Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие от своего одиночества, ведь теперь освободилось столько свободного времени, которое можно потратить на любимые занятия. А когда будете готовы, обязательно появится именно тот, кто вам нужен.