Среди повседневности и одинаковых серых будней каждому человеку хочется каких-то новых переживаний, особенных эмоций и впечатлений. Одним словом, все мы периодически нуждаемся в каком-то экстриме. Одно из популярных в последние годы и в то же время достаточно экстремальных развлечений – это пейнтбол.

Пейнтбол – это увлекательная игра, которая стала привычной практически всем. Практически в каждом городе есть хотя бы один действующий пейнтбольный клуб, в котором проводятся тренировки и настоящие бои между командами. Если вы хотите поиграть в пейнтбол в брянске, вы можете посетить клуб «Бык», в котором регулярно проводятся выездные игры, максимально приближенные к условиям реального боя.

На сегодняшний день уже огромное количество людей хотя бы раз играло в пейнтбол, но сегодня еще очень мало тех, кто играл в ночной пейнтбол. Такая игра гораздо жестче и круче из-за плохой видимости, поэтому некоторые клубы устраивают ночные сражения для тех, кто серьезно увлекается пейнтболом и стремится развивать свои навыки владения пейнтбольным маркером.

Шарики, вылетающие из ружий, летят со скоростью около 100 м/с и бьют достаточно больно, поэтому лучше под них не подставлять свои части тела и зря не высовываться из укрытий. Ведь опытный противник даже ночью может быстро вывести вас из игры. Если же высунешься из укрытия, то нужно очень быстро передвигаться под прикрытием товарища и желательно, чтобы товарищ был вооружен специальным пулеметом. В пейнтболе сложнее всего попасть по движущейся мишени, поэтому необходимо как можно активнее ползать и бегать.

Пейнтбольный бой ночью очень похож на настоящий, когда кроме своего быстро стучащего сердца, не слышишь ничего. Конечно, такое ощущение хочется испытать снова и снова. Так что, если вам когда-нибудь выпадет шанс поучаствовать в ночной игре, не отказывайте себе в удовольствии, ведь оно того стоит.