Вместительная, надежная, удобная и красивая – такой должна быть идеальная сумка для путешествий. Несколько советов по ее выбору помогут вам приобрести именно такую. В первую очередь, важно определиться с размером. Если вы планируете непродолжительную поездку в одиночестве, то лучшим вариантом будет стандартная сумка-чемодан на 55 литров. Для поездки всей семьей лучше выбрать одну большую сумку, чем три маленькие.

Во-вторых, важно обратить внимание на материал. Идеальный вариант – поликарбонат. Он легкий, практически не царапается и выдерживает любой вес и удары. Удобно, когда в дорожной сумке-чемодане есть несколько небольших карманов, отдел для мокрых вещей и специальные ремни фиксации.

Во многих чемоданах дизайнеры учли тот факт, что многие люди путешествуют с ноутбуками, для них предусмотрено подходящее по размерам дополнительное отделение, в которое можно его положить, а потом при желании забрать в самолет.

Обратите внимание на углы чемодана, они должны быть специально обработаны, чтобы ткань не протиралась. Застежки-молнии более практичные из пластика, а их ширина должна быть не менее 10 мм. Пластик работает бесшумно и к тому же он тепло и морозоустойчивый. Замков в качественной дорожной сумке должно быть не меньше двух. Чтобы самый тяжелый багаж казался легким стоит выбирать чемодан на колесиках, который можно везти рядом или тянуть за собой при помощи удобной ручки.

И помните, чем ярче ваш багаж, тем лучше! Не бойтесь выделиться из толпы, ведь в аэропорту найти такую сумку или чемодан среды горы серо-черных сумок будет намного проще.

Если вы решили ехать на поезде, то между покупкой чемодана или сумки лучше выбирать именно дорожную сумку. По сравнению с чемоданом сумка не только легче, она еще занимает меньше места. Кроме того, под сиденьем в поезде хранить сумку удобнее. Большую сумку с двумя ручками легче нести вдвоем, в особенности по ступенькам. Современные качественные сумки шьют из ткани, которая не промокает и не рвется, а благодаря специальной пропитке еще и не пачкается. Дополнительное удобство в дорожной сумке — это достаточно длинная выдвижная ручка и надежные колесики.