Обычно женщины при наступлении весны красуются туфлями на каблуках, но среди главных трендов этого сезона важное место занимают резиновые сапоги. Первая партия элегантных калош американского производства появилась еще в царской России.

С начала первой мировой войны в СССР резиновые сапоги и калоши также были очень популярны. Но, правда, в послевоенные годы резиновые сапоги стали утилитарной обувью. Их одевали исключительно в те моменты, когда отправлялись на работу на производстве, а также в сельскохозяйственных предприятиях.

Мода на резину вернулась несколько лет назад, но после аномальных снегопадов этого года количество запросов в интернете на резиновые сапоги побило все рекорды. На резиновую обувь диапазон цен очень широкий, можно приобрести от бюджетных сапог до фирменных. Используя промокод, можно выбрать и купить резиновые сапоги из новой коллекции разных брендов.

Если про красоту и целесообразность резиновой обуви спорят, то в ее функциональности никто не сомневается. Даже спасатели советуют населению запасаться практичными резиновыми сапогами.

Но перед тем как выбрать свою пару, прислушайтесь к советам. Покупайте резиновые сапоги на один размер больше, чем ваша обычная обувь. Таким образом, вы сможете носить резиновые сапоги с хлопковыми носками, которые будут впитывать пот. Подошва хороших резиновых сапог должна легко гнуться, иначе ноги будут сильно утомляться. И главное, какими бы качественными и дорогими не были ваши резиновые сапоги, не носите их больше 2-3 часов, обязательно всегда переобувайтесь в помещении. Такая покупка пригодится вам пока идут дожди или тает снег после зимы.