Базилика Нотр-Дам де Монреаль Канада - очень интересная страна, которая совмещает в себе разные культуры. Несомненно, каждому туристу понравится великолепная природа, чистая и нетронутая: горы, озера, леса, океанские пляжи. Но, помимо природы, эта страна удивит вас своими городами. Вам обязательно необходимо посетить достопримечательности, которые поразят своей красотой и величием.

Парламент Канады

Стиль здания неоготический. Сооружено оно в 1860 году. Состоит архитектурный ансамбль из трех частей. Центром комплекса является башня Мира – это мемориал в честь всех погибших воинов в военных конфликтах. В самом верху, под часами, расположена смотровая площадка. Палата Сената с тронами монархов расположилась в восточном крыле. На стенах висят картины, посвященные Первой мировой войне. Потолок, украшенный золотом, великолепен. В западном офисе расположены кабинеты чиновников. За Парламентом стоит библиотека – тоже очень красивое здание.

Ниагарский водопад

Водопад соединяет Канаду и США. «Грохочущая вода» ниспадает с высоты 50 метров. Состоит из:

  • Канадской подковы;
  • Фаты невесты;
  • Американского водопада.

Снизу, под водопадом, находится тоннель, в котором можно посмотреть видео, как возникло это чудо природы, в 4 D. Эту мощь должен увидеть каждый турист.

Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Возведено здание в ХIХ веке  в неоготическом стиле и расположено в Старом Монреале. Возвышающиеся башни называются Настойчивость и Сдержанность. Звон их колоколов слышен на расстоянии 15 км. В соборе установлен самый большой орган в мире. Внутри строение очень красиво:  фрески, росписи, резьба на стенах. Вы не сможете отвести взгляд.

Королевский музей Онтарио

Это самый крупный музей Северной Америки. Находится он в здании, которое имеет необычную форму, - расколовшийся кристалл. Музей состоит из 40 галерей и вмещает примерно 6 млн. экспонатов:

  • живопись;
  • нумизматика;
  • драгоценные камни;
  • антропология;
  • ихтиология;
  • орнитология;
  • и др.

Телебашня Си-Эн Тауэр

Находится она в Торонто, высота ее 533,3 м. На уровне 446 м расположена смотровая площадка, с высоты которой город напоминает муравейник. Вас поразит вращающийся ресторан, где посетителям предлагают крупнейшую коллекцию вин. Из его окон вы сможете увидеть весь Торонто.

Национальный парк Банф

Национальный парк Банф, Или парк Скалистых Гор, Известен своими пейзажами, горячими источниками, спортивными аренами.

Это лишь небольшая часть достопримечательностей Канады. Вам также понравится висячий мост Капилано, парк Стэнли, Великие озера, Харбор-центр, Хабитат 67, замок Фронтенак  и многое другое. Читайте новости, Канада - великолепная страна.