Думаю каждая мама согласится, что с ребенком обязательно надо заниматься. Счет, чтение, занятия на память и внимательность и конечно развитие творческих способностей.

Ну и каждая творческая мама хочет чтобы у нее были такие же творческие дети. Вот только на деле не все бывает так просто. Мой старший сынок, ему 4 года, очень подвижный, шумный, ему трудно усидеть на месте, в общем этакий маленький домашний ураганчик. И конечно же стараюсь учить его рисовать, фантазировать, то есть создавать. Но конечно не все материалы, которые использую я сама полезны и безопасны для детей. Но творческие занятия очень полезны и необходимы для малышей. Мы например очень любим лепить, тем более что лепка хорошо развивает мелкую моторику пальчиков, что очень хорошо для развития речи.

Вот и стала я смотреть в интернете материалы для детского творчества и нашла интернет–магазин.

Это детский магазин, с просто огромный выбор всяческих детских товаров на любой возраст и вкус, кстати есть там товары и для мам.

Но меня то интересовали, материалы для детского творчества.

И магазин меня порадовал! Товары для творчества представлены очень широко. Это и наборы для детского рукоделия, выжигания (ну мои еще правда маловаты для такого), но вот рисование и лепка – одни из любимых наших занятий. И здесь я нашла большой выбор материалов для лепки – это конечно и пластилин, и тесто для лепки, которое хорошо подойдет и для моего младшего сыночка, так как оно соленое и есть его не сильно захочется (а мы все как раз в ротик тянем).

Особенно мне понравилась масса для лепки, изделия из которой просто высыхают на воздухе и из нее могут получиться интересные поделки. Эта масса очень похожа на глину, но ее не надо обжигать. Что конечно «плюс». Потом изделия из такой массы можно шлифовать, расписывать, покрывать лаком.

Также в магазине можно найти множество наборов для детского творчества, которые надо только распаковать и сделать свой шедевр – красивые шкатулки, декоративные рамочки и много чего еще. Подробнее смотреть здесь.

Кстати, а масса для лепки у нас уже есть, будем осваивать.