Это имя имеет англосаксонское происхождение и означает «страж богатства, достатка, счастья». Православных святых не имеет, при крещении берется другое имя. Эдуард наделен сильным и влиятельным характером, способным подчинить себе даже человека, находящегося в гневе. «Красной нитью» его характера является гордыня и высокомерие, но внешне, вы этого не заметите, так как Эдуард умело маскирует свои недостатки и завешенные амбиции. Целеустремленный, на компромисс пойдет только в случае собственной выгоды. Несмотря на всю свою заносчивость характера Эдик легко ранимый человек, с добрым и храбрым сердцем, способный к сопереживанию. Друзей у него, как правило, немного, но ему вполне комфортно находиться в полном одиночестве. Благодаря синтетическому и аналитическому складу ума Эдуард коммуникабельный и любознательный человек, много читает, но знания его всегда поверхностные, изучать что – то досконально для него слишком долго и скучно.

Имея хорошо развитую интуицию Эдик прирожденный психолог, чем он охотно пользуется не только в личной жизни по и на профессиональном поприще. Отличный руководитель и удачный предприниматель – все это плюсы его высоких амбиций. Уравновешенность и дипломатия помогут сделать хорошую политическую карьеру. Если же у Эдуарда с детства развита творческая жилка, он сможет найти себя в мире искусства.

Эдуард с детства любит находиться в женском окружении, ему нравятся красивые и успешные девушки. Именно поэтому, зачастую, может жениться не по любви, но и по «расчету». Для него очень важно, чтобы его спутница имела эффектную внешность, привлекательность и материальную независимость.