Вряд ли небольшая однокомнатная квартира размером в 24 м2 может быть комфортным жилищем даже для одного человека. Однако, житель Барселоны Christian Schallert оспорил это утверждение, создав интересный трансформирующийся интерьер для своей квартиры. Все благодаря наличию встроенной мебели, которая позволяет довольно легко менять планировку этого тесного пространства, поочередно превращая комнату то в спальню, то в кухню, то в гостиную или столовую.

Перед оформлением был выполнен ремонт под ключ и квартира представляет собой современный минималистичный интерьер, где под окном располагается удобная скамья, подставка для вазы с цветами и несколько растений. Противоположная стена полностью состоит из мебельной стенки светлого дерева. У входа в квартиру располагается душевая, которая состоит из прозрачных ограждений, таким образом, интерьер квартиры воспринимается как единый правильный четырехугольник.

Пространство квартиры способно мгновенно преображаться вследствие того, что все мебельные дверки и выдвигаемые элементы имеют пружинные механизмы. За этими дверцами скрываются все необходимые устройства для комфортного проживания: плита с комфорками и телевизором, кухонный стол со шкафами для посуды и раковина с посудомоечной машиной. Рядом еще располагаются холодильник и микроволновая печь.

Чтобы развернуть столовую, стоит только опустить на подставку под цветочную вазу откидную столешницу. Иногда Кристиан пользуется ею как своеобразным тренажером, помогающим поддерживать себя в форме. Благодаря выдвижной кровати, спальное место может иметь разные размеры, от кушетки, где можно усадить гостей, до широкой кровати.

Весь гардероб хозяина квартиры хранится в встроенных шкафах, где на внутренней стороне дверей располагаются зеркала. Небольшой по габаритам туалет также оборудован полкой для книг и журналов. В общем, здесь есть все и всему есть достаточно места, можно жить.