Сегодня на рынке можно увидеть дрели ударного действия, которыми можно сверлить кирпич, бетон и так далее. Но все-таки, если вам предстоит работать с особо прочным материалом, то перфоратор вам больше подойдет. Сколько бы преимуществ не имел перфоратор, он имеет и свои недостатки. Поэтому если вам не предстоит выполнить огромный фронт работ по сверлению и бурению, то вы вполне можете остановить свой выбор на ударной дрели.

Я думаю, что большинство мужчин знают, чем отличаются эти два инструмента, поэтому мы остановим свое внимание на такой детали, как аккумулятор. Да, да! Дрели тоже могут работать на аккумуляторе. Такая дрель будет весьма к стати там, где отсутствуют электрические розетки или если вам придется постоянно перемещаться. Согласитесь, когда под ногами путается электрический провод это не всегда удобно.

Минусы дрелей, которые работают на аккумуляторе, заключаются в том, что продолжительность их автономной работы очень небольшая, а сам аккумулятор стоит больших денег. Хотя последний фактор и несколько сглаживается тем, что очень многие модели продаются с запасным аккумулятором в комплекте.

На что еще нужно обратить внимание при выборе дрели? Конечно на то, какой инструмент выбрать профессиональный или бытовой. Если вы собираетесь работать дрелью длительное время и каждый день, то вам лучше остановить свой выбор на дрели профессионального типа. Конечно, такая дрель и стоить будет дороже.

Если же вы не собираетесь использовать дрель каждый день, то смело покупайте бытовой вариант. Бытовая дрель вам обойдется значительно дешевле, да и весит она поменьше.