Освещение является одним из самых важных элементов успешного дизайна интерьера, но ему иногда уделяют мало внимания. В итоге может быть создан роскошный дизайн, который не может быть полностью оценен по той лишь причине, что в нем тусклое освещение или неправильно размещены осветительные элементы. Более того, иногда не хватает освещения для того, чтобы комфортно заниматься определенными домашними делами, готовить пищу или работать за письменным столом. Также не стоит забывать, что освещение влияет на наше настроение, так что его установка важна для вашего дома. Чтобы не переделывать освещение заново и не внедрять дорогую осветительную технику сегодня принято использовать светодиодные ленты, у которых есть масса вариантов применения.

Темные участки дома

В каждом доме найдется участок, который хотелось бы дополнительно осветить. Чаще всего это лестницы или какие-то дальние участки комнат, куда плохо поступает естественное освещение. Светодиодной лентой можно также подсвечивать выключатели и полки.

Кухонные шкафы

Как правило, кухонные шкафы используются для хранения вещей, используемых на кухне — различные виды специй, столовые приборы или посуду. Использование светодиодной ленты под шкафами наиболее эффективно и позволяет сэкономить на основном освещении. Силу света, между прочим, можно регулировать.

Зеркало в ванной комнате

С помощью светодиодной ленты можно сделать более яркой и современной ванную комнату. Для этого можно оформить тонкой светящейся полоской зеркало. Заодно это позволит дополнительно привлечь свет и получить стильное оформление минимальными затратами.

Потолок

Потолок в вашем доме это еще одно место, где вы можете использовать светодиодные ленты. Ленты можно располагать в различных комбинациях, меняя спектр света и добиваясь изумительных эффектов.