Аэрография в интерьере это способ создания необычного, яркого и беспроигрышного пространства, над которым работает настоящий художник, создавая невероятные эффекты и изменяя его до неузнаваемости. В таком доме легко почувствовать себя на диком острове, морском дне или улице старинного города.

Роспись осуществляют прямо на стенах и картины могут быть разными. Стены в аэрографии «раздвигаются», свет преломляется, нежелательные предметы, такие как радиатор или же кондиционер, скрываются внутри рисунка. Благодаря удивительным свойствам аэрографа, углы заметить невозможно. Нежная цветовая гамма росписи позволяет отдохнуть глазам, а необыкновенно красивые элементы картины дают пищу для размышлений.

В этой работе на стены наносится тонкий слой краски, но он с помощью плавного распыления позволяет воспроизвести замечательные декоративные эффекты, показать плавные переходы цвета, выразить объемность и приблизится к фотографическому качеству для конечного изображения. Есть возможность имитировать разные фактуры, как идеально ровные, так и грубые.

Аэрография популярна потому, что изображения, которые выполняются в этой технике, получаются очень реалистичными. Пространство может быть расширено или уменьшено, в нем присутствуют геометрические эффекты. При этом можно легко скрыть недостатки того или иного помещения.

В работе над аэрографией интерьера применяют специальные краски на водной основе. Как правило, это акрил используемый в художественных работах, а также другие виды красок, о которых известно больше самим художникам и мастерам аэрографии. Для более необычных работ в интерьере жилой комнаты используется специальная светящаяся краска – флуоресцент, эффект получается такой же как с флуоресцентными обоями, только здесь стены будут естественными. Можно эту краску также применять для потолков, чтобы создать эффект звездного неба.