Плакатами помещения стали украшать еще в 19 веке. Сначала такие работы были выполнены в агитационной стилистике, как правило, в черно белом цвете. Но потом в них стали появляться цвета и различные изображения. Написанием плакатов стали интересоваться многие художники и со временем это интерьерное украшение получило предметность.

Постер это тоже плакат. Правда современный, который выполняет в интерьере декоративные задачи. В интерьере постер представляется небольшим изображением, несущим какую-нибудь идею. Таким настенным украшением можно оформить жилое пространство и рабочее место.

В тематике постеров используются портреты знаменитостей, картины художников, красивые натюрморты и пейзажи. Выбирая постер, желательно брать то, что нравится лично и, по вашему мнению, может дополнить уже сформировавшийся интерьер комнаты.

Есть возможность и самостоятельно делать постеры. Для этого нужна фотобумага, принтер и подходящее или полюбившееся изображение. Печать делается на специальном оборудовании, к тому же может выполняться не только на бумаге, но и на холсте или другом виде поверхности, которая похожа на холст.

Когда используется холст или его имитация, то полученный постер становится максимально похожим на настоящую картину. Такими постерами можно украшать самый дорогой интерьер. Те работы, которые печатаются на дорогом оборудовании в специализированных компаниях, могут называться авторскими. Для создания привлекательности и максимального сходства с картинами такие постеры покрывают слоем прозрачного лака и тогда они действительно достойно украшают лучшие дома.

Если постер из бумаги, его крепят кнопками, скотчем и другими простыми способами. Но более дорогие образцы заслуживают красивых рамок, багетов и даже покрытия стеклом. Постер считается сейчас полноценным искусством и имеет сходство с настоящими картинами, но выполняется он в более дешевом варианте. Имея красивые постеры, можно создать замечательный интерьер, не прибегая к покупке дорогих антикварных вещей. Такое направление более современно и не так дорого.