Недавно мне подсказали очень классный рецепт того, чтобы дольше стояли розы. Ведь обидно, если в такую жару они простят от силы дня 3 и начнут вянуть. А девушке ж еще и накрутить себе могут.. подарили им розы, а они завяли быстро. Какой сразу вывод? Правильно розы не с душой подарили -))).

Чтобы дольше стояли розы нужно (или можно):

Самое легкое использовать пакетики специальные, которые продаются в цветочных магазинах.

Стоят они недорого, да и радости будет сколько от того, что цветы простоят дольше. Кстати в некоторых магазинах их даже дают в подарок. Что-то типа универсальной подкормки для цветов. Такой вариант сама не пробовала, но говорят, помогает.

А вот следующий вариант думаю использовали почти все. Помню подарили красивые розы с большими бутонами (больше таких пока нигде не видела), и начали через какое-то время вянуть. Поскольку уж очень было их жалко на ночь опускала их в ванну, делала им так сказать ванночку. На следующее утро выглядели они намного свежее. Днем они радовали глаз, а ночью купались. К слову сказать, простояли они довольно долго.

Еще очень полезный совет подсказала продавщица цветочного. Цветы дольше стоят в упаковке (обертке, в которой их нам дарят). Так что если хотите подольше сохранить красоту цветов попробуйте и такой вариант. Также, кончики цветов (в данной статье я говорю о розах) нужно подрезать не перпендикулярно, а немного наискось, чтоб площадь, для питания цветов, была больше.

Очень много от кого слышала о том, что в вазу с цветами нужно добавить аспирин. Но самый сумасшедший вариант, который я слышала, да и причем действенный будет следующим. По данному варианту чтобы дольше стояли розы нужно:

Берем наши цветы и на три минуты и кончики ножек макаем в кипяток на 3 минуты и вытаскиваем. Далее срезаем ошпаренные кончики наискось, как раньше написала, и ставим в холодную воду. После совершенных процедур в вазу с розами кладем аспирин. Через несколько часов (если не раньше) это должно помочь вашим подопечным. Надеюсь такой вариант поможет и вам.