Нам всем очень нравятся практичные и оригинальные вещи.

Вот и на этот раз японские дизайнеры удивили и порадовали нас одновременно. Кто из вас любит носить в сумке зонтик? Вспомните, как это обременительно! Особенно в транспорте. лично я всегда и везде забывала свои зонтики. Представьте, вы знаете, что сегодня синоптики обещали дождь или грозу. Но вы не переживаете по этому поводу. У вас есть новинка - телескопический дождевик - трансформер!

Надо же как то привлечь потенциального покупателя в магазин и набрать дополнительные баллы в его глазах. И вот, чтобы задобрить потребителя, восемь японских дизайнеров собрались и придумали оригинальную вещь — сумку-дождевик.

Разработчиками выступили молодые группа дизайнеров. Свой проект они назвали «The Telescopic Raincoat». Телескопический дождевик? Почему именно так а не иначе? Очевидно он складывается, как телескоп.

И как же, позвольте спросить, выполнить преобразования и во что? Что получим в итоге? Сумку! Для любой поклажи! Приложим небольшое усилие, потянем за резинки капюшона и вот у нас в руках удобная сумка. И все. Если пошел дождь и вы намокли — не стоит беспокоиться, потому что дождевик выворачивается при трансформации и внутри этой забавной сумки всегда совершенно сухо.

Сие творение представлено на элитном дизайнерском конкурсе. Итог. Разработчики получили премию в 5000 долларов, телескопический плащ красуется в музее современного дизайна в Германии, город Эссен при европейском институте Центр дизайна земли .

Японские дизайнеры создали практичную вещь. Если вы не особенно удивились, то представьте удивление прохожих в момент, когда вы превращаете ваш плащ в сумочку для вещей и из вашей сумочки вдруг получается плащ.