Имя Анисия имеет греческое происхождение и означает «благотворная».

Анисия чуткая и ранимая, восприимчива к семейным неурядицам и болезненно переносит споры и конфликты в семье. Анисия внутренне хрупкая и мягкая, она не способна обидеть или лгать.

В благополучной обстановке дома, ребенок никогда не выйдет из-под контроля родителей. В мирной обстановке будет хорошо развиваться, учиться увлекаться спортом или музыкой.

Анисия способная и усидчивая натура, ей легко дается изучение иностранных языков. Она отзывчивая и дружелюбная среди сверстников, доверчива и не осмотрительна. Ей следует проявлять милосердие к людям, которые действительно в этом нуждаются, иначе, можно сильно обмануться и разочароваться.

Анисия любит природу, обожает выбираться в походы или на пикник. У Анисии достаточно активная позиция в жизни. Она не будет плыть по течению, она будет выстраивать свою судьбу, так как хочет сама.

Анисия привлекает мягким и общительным характером, благодаря этому вокруг нее всегда много друзей и подруг. Анисия помогает делом и советом, она надежна и ответственная, если необходима ее помощь.

Анисия выбирает профессию, связанную с педагогикой, психологией или медициной.

В мужчинах ценит внутренний стержень, силу и волю. Решительный, сильный, добрый и заботливый должен быть тот, кто хочет ее покорить.

Она трудолюбива, способна на многие достижения. Терпение и упорство помогают достичь ученой степени, она не меняет место работы, как правило, остается верна одному делу.

Анисия не конфликтна и объективна, ей смело можно доверить тайну или помочь выступить судьей в споре или конфликте. Анисия ищет в людях доброту, честность, открытость и серьезность.

В семье будет царить порядок во всем, все подчинено плану и определению. Анисия способна на маленькие приятные сюрпризы для родных, порадует полезным и приятным подарком.

Сама любит получать в подарок красивые вещи, например, украшения, меховые изделия, парфюмерию.

Анисия никогда не будет одинокой, ее семья надежная крепость, комфорт и гармония в душе, как и в девстве, главное, чтобы чувствовать себя счастливой.