Имя Аркадий происходит от греческого слова и означает «пастух».

Маленький рыцарь Аркаша, он любит защищать, всегда стоит за справедливость и правду. Он доверчивый, его легко растрогать или задеть за больное. Мальчик предан матери, слушается ее во всем. И так будет всегда. Аркаша имеет переменчивый характер, он находиться под влиянием эмоций, какие чувства преобладают на данный момент. Мальчик легко поддается провокациям со стороны сверстников, ему нужно научиться давать отпор всем натискам. Аркадий в школе усидчивый и старательный, но учеба дается с трудом, он творческий и мечтательный человек и точные науки он едва ли понимает.

Он может быть смешным и веселым, пошутить над собой, своей нерасторопностью, доверчивостью. Любит погрустить и пожалеть себя, пожаловаться на свою судьбу. Но, вместе с тем, Аркадий решительный и может найти силы быть уверенным, твердым и рассудительным.

Аркадию нравятся девушки с веселым и легким нравом, с которыми чувствуешь себя беспечным, от которых не услышишь укор о невнимании или недостатке денег. Аркадий любит экзотическую кухню, с удовольствием экспериментирует на кухне. Его могут покорить кулинарные способности девушки. Он выберет хозяйственную, домашнюю и простую девушку.

Аркадий верный друг, но щедрым его не назовешь. Взять в долг сумму денег у Аркадия едва ли получится. Он достаточно изворотлив, ловок и хитер.

Аркадий выберет сферу деятельности, в которой можно, развивать теории, исследовать и изучать различные научные материи. Наверняка его привлечет биология, пищевая технология, химия, физика, астрология, уфология. Он может пробовать свои силы в педагогике.

Аркадий требовательный и серьезный работник, он исполнительный и обязательный. В коллективе его считают добрым и уступчивым человеком, с которым можно договориться.

Здоровье Аркадия в целом крепкое, стоит обратить внимание на наследственный фактор заболеваний, и держать такие предрасположенности под контролем.

Аркадий способный и здравомыслящий мужчина, удачлив и успешен, его любит фортуна!