Многие любители живого огня не приобретают печь только лишь потому, что не могут установить дымоход. Но современный рынок отопительных устройств предлагает настольный биокамин как альтернативу стандартной печи. Это не только отличный вариант для создания комфорта и уюта в комнате, но и эффективный вариант поддержания комфортной температуры. Если же площадь в вашем помещении достаточна, то мы рекомендуем приобрести вам напольный биокамин.

Биокамин и его особенности

Главное «диво» настольных биокаминов в том, что они создают настоящее живое пламя, но при этом не выделяют ни дыма, ни газов, ни вредных примесей. Это возможно благодаря специальному топливу для отопительных устройств, изготовленного на основе спирта этанола.

Конструкция настольного биокамина проста. Она включает в себя горелку с резервуаром для топлива и каминный портал вокруг, изготавливаемый в необходимом стилевом решении. Современный биокамин настольный купить можно со специальными устройствами для регулировки высоты пламени, а также для автоматического гашения пламени.

Мощность и безопасность

Время горения топлива в настольном камине зависит от того, какой объем у топливного резервуара. В среднем 2, 5 л топлива хватает на 8 часов работы. Важно учитывать то, что настольный камин должен отвечать всем требованиям пожарной безопасности. Но если учесть, что у камина нет ни нагревающих элементов, ни горящих углей, в квартире он безопасен.

В интернет-магазине каминов предлагаются различные конфигурации настольных каминов: настенные, угловые, встраиваемые, напольные и другие. Но кроме широкого ассортимента, вас порадует доступная цена на настольный камин. Выгодное сочетание стоимости и качества позволит вам сэкономить бюджет и привнести в свой дом особый уют.