раздвижные окна для лоджииРаздвижные окна и двери – это не только эстетично, но и эргономично. Их можно использовать не только в частных секторах, а и в квартирах, ведь маленькая площадь помещения не играет никакой роли. Главное – правильно подобрать систему, увеличив доступ света в помещение и уровень звукоизоляции.

Разновидности раздвижных систем

В зависимости от интерьера, площади и вашего бюджета, бывает несколько видов систем раздвижных окон. Самой популярной остается параллельная система. При открывании таких окон даже шторы не нужно отодвигать, они имеют самую малую траекторию открывания, в сравнении с аналогами. Такая система оснащена надежной защитой от взлома, повышенной звуко- и шумоизоляцией. Идеальный вариант для лоджий, если последнюю створку сделать глухой, чтобы вся конструкция пряталась за ней. Следующая интересная технология – «гармошка». Занимает немного больше площади, чем предыдущий вариант. Для окон-гармошек открывание может быть вертикальное и горизонтальное. Чтобы открыть такие окна, нужно потянуть ручку на себя, а затем задвинуть в сторону. При такой системе вход плотно закрывается, а способ проветривания похож на тот, который используется в стандартных пластиковых окнах. Алюминиевая раздвижная система подходит для остекления широких проемов. Может быть с термомостом, который предотвращает потерю тепла, или без него. К тому же, система имеет отличную систему от взлома. В качестве материала производители также могут использовать дерево. Этот материал легкий, прочный, долговечный и не поддается коррозии. Для любителей панорамного вида есть безрамные стекла. Они соединяются прозрачным уплотнителем и плотно прилегают друг к другу. Это гарантирует защиту от шума, влаги, пыли и при этом не мешает удобной эксплуатации раздвижной системы. Само стекло закаленное и при повреждении разбивается на неострые кусочки, что обеспечивает безопасность даже в доме, где есть дети.

Преимущества системы раздвижных окон

Прежде чем купить раздвижные окна для лоджии в Рязани, нужно изучить плюсы и минусы. Из преимуществ стоит отметить:

  • свободное пространство перед окном;
  • не страшны порывы ветра, в отличие от стандартных окон;
  • высокий уровень герметичности, звукоизоляции и защиты от теплопотери;
  • простая эксплуатация и уход.

Однако бывают и минусы, чаще всего связанные с некачественным производством. В ходе эксплуатации систему может перекосить и будет нарушена герметичность закрывания. Если материал неправильно обработан, может возникнуть коррозия и грибок. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, нужно ответственно подойти к выбору производителя, а также предварительно вызвать замерщика.

раздвижные окна для лоджии