постельное белье сатин

Выбирать качественное постельное белье означает получить взамен здоровый и полноценный отдых. Интернет-прилавки https://postelka37.com предлагают  постельные комплекты на любой вкус и кошелек. Для их производства используют традиционные хлопковые ткани, в чем их отличия – далее в этой статье.

Особенности материала для постельного белья: бязь, сатин, ранфорс

Если говорит о цветовом решении  постельного белья, то здесь стоит ориентироваться на личные предпочтения, а также на планы на ночь. С той минуты, когда человек ложится в кровать, постельное белье для него становится почти что колыбелью. Поэтому очень важен выбор качественного материала постельных принадлежностей. Для обеспечения  комфортного сна следует обратить внимание на тип ткани. Эксперты рекомендуют выбирать комплекты из натуральных материалов:

  • бязи – изделия из нее самые популярные, они пропускают влагу, а  благодаря сочетанию невысокой цены, долговечности и практичности пользуются большим спросом;
  • ранфорса – плотной, но мягкой  ткани, отличающейся прочностью и длительным сроком эксплуатации;
  • жаккарда – ткани с рельефным рисунком, которая отличается высокой ценой и хорошим качеством, она впитывает лишнюю влагу и сохраняет краску;
  • тенселя – современного гипоаллергенного материала из волокон эвкалипта, экологичного и износостойкого;
  • сатина – блестящего и плотного материала с красивым эстетическим видом, приятного на ощупь и долговечного).

Качественное постельное белье сатин напоминает шелк, оно имеет гладкую поверхность, которая располагает к здоровому отдыху. Гладить ткань легко, она не требует особого ухода и сохраняет надолго первозданный вид. Сделав выбор, обращайтесь с бельем бережно, не стоит злоупотреблять смягчителями, они разрушают структуру волокон ткани. Эксперты рекомендуют соблюдать инструкцию по уходу за постельным бельем, тогда оно прослужит не один год.

Определяемся с цветовой гаммой постельного белья

Когда после долго рабочего дня с трудом удается добраться до кровати и все мечты только о сне, в этом случае выбирайте изделия в спокойных тонах пастельного оттенка. Голубой, цвет благостного сна, по мнению тибетских врачей, сможет благоприятно повлиять на психику и подарит спокойные и счастливые сны. Релакс обеспечит постельный комплект в зеленых тонах. Он подарит чувство свежести и единство с природой. Нежный розовый цвет обладает расслабляющим эффектом, такой  оттенок постельных принадлежностей избавит владельца от агрессии и подарит ощущение комфорта. На романтическую встречу советуем запастись красным или бордовым постельным бельем.