Очень многие считают, что путешествия автостопом - это что-то негативное, рискованное и авантюрное. Рассмотрим основные мифы, которые на протяжении некоторого времени преследуют путешественников.

Первый вымысел: опасность. Многие считают, что в пути могут возникать опасные рисковые ситуации. Ну тогда, вообще не стоит жить. В автокатастрофах ежегодно погибают тысячи человек, и что теперь за руль вообще не садится? На свете очень много хороших и добрых людей. Главное быть самому хорошим человеком, не нарываться на конфликтные ситуации. Скоро новый 2013 год и многие уже покупают или заказывают новые календари. Это не просто отличный подарок для друзей или коллегам по работе, но и ежедневная потребность для каждого из нас.

Очень выгодно использовать для создания нового календаря стандартные календарные блоки. Производством календарей занимаются компании, которые специализируются на крупных оптовых продажах. Это выгодно еще и потому, что риск остаться в новом году со старым календарем сводится к минимуму. Они могут быть 1 спиральными или 3-спиральными. Печатают их чаще всего на офсетной бумаге 80-90г.

Второй вымысел: кто подберет на дороге? Подберут, и еще как. Очень много водителей, которые скучают в дороге. И если они видят человека с рюкзаком — а он очевидно путешественник и никакого вреда не принесет, то останавливаются. Особенно в сельской местности народ проще и любит поговорить о жизни, о ситуации в России и во всем мире.

Третий вымысел: жуткие антисанитарные условия. Ничего подобного, в наше время всегда есть возможность переночевать в отеле, пообедать в хорошем кафе. Можно взять автомобиль в прокат, если сильно устанете, там можно отдохнуть.