Автостоп – это легко, и тяжело в одно и то же время. Это не только возможность ездить по автомобильным дорогам без малейшей копейки в кармане. Автостоп – это стиль жизни, это традиция, это реальная религия трассы. Развитие автостопа сравнимо с развитием конного туризма, оба этих вида путешествия пользуются серьезной популярностью в последнее время.

Путешествие автостопом обладает своими положительными и отрицательными моментами.

Положительные моменты автостопа:

- дешевый вид путешествия, а зачастую даже бесплатный. Это происходит, когда Вас подбирает слишком добрый человек. Конечно же, бывают и исключения. Если Вы захотели попутешествовать по Бразилии или Судану, то Вам необходимо оплатить за езду. В таких государствах, как Мексика или Малайзия, водители дают возможность автостопщику самому решить платить или не платить за проезд;

- путешествие автостопом позволяет завести знакомство с множеством разнообразных и приятных людей.

Нынешних людей невозможно вообразить без уютной окружающей его среды жизнедеятельности. Строя загородный коттедж, необходимо помнить, что инженерные коммуникации не нужно оставлять на последний момент. О них нужно побеспокоиться заранее, потому что постройка дома может превратиться в регулярные переделки, которые вызовут серьезные денежные расходы и трату драгоценного времени. Данные коммуникации – дорогое мероприятие, покупка оборудования и его установка составляет около двадцати процентов от всей стоимости постройки коттеджа.

Отрицательные моменты автостопа:

- если вы очутитесь в машине с человеком, который относится к Вам не доброжелательно;

- существует шанс очутиться в пустынной местности, где Вас никто не сможет подвезти, необходимо будет пройти пешком несколько километров, чтобы найти машину.