Полотенцесушитель является неотъемлемым элементом ванной комнаты. Все привыкли к классическому дизайну, который выполнен в виде решётки либо змейки. На полотенцесушитель удобно повесить полотенце после приёма душа, тем самым обеспечить ему быстрое высыхание. Как правило, полотенцесушитель имеет металлический либо белый цвет.

А что делать, если ванная комната – дизайнерская? Сегодня дизайнерский рынок обладает большими возможностями, благодаря которым можно решить эту проблему. Такие полотенцесушители ещё называют дизайн-радиаторами. Дизайн-радиаторы производятся как электрические, так и водяные. Они пользуются своей популярности благодаря своему внешнему виду, поэтому, приобретая такой элемент ванной, необходимо предъявлять требования оригинальности и качеству продукта. В противном случае не возможным будет воплотить дизайнерскую идею в жизнь.

Полотенцесушители выпускаются в виде лестницы, параллельных линий, лабиринта и др.  Подбираются полотенцесушители в любой комплектации и любой цветовой гамме. Многие дизайн-радиаторы производятся с дополнительными аксессуарами, которые придают ванной комнате максимальную эффективность. Это не просто установка, которая сушит полотенца, но это также дизайнерский ход, который позволяет сделать ванную комнату более завершённой, интересной и стильной.

Важным при выборе полотенцесушителя является тип подключения. Некоторые дизайн-радиаторы страдают от электрического подключения. В этом случае лучшим вариантом будет водяной тип, который осуществляет нагрев от центральной системы отопления. Но всё же, окончательный выбор типа полотенцесушителя остаётся за покупателем. Это позволит сделать ванную комнату индивидуальной и неповторимой в своём роде.