В домашних условиях для штукатурных работ самыми доступными являются ручные инструменты для штукатурки, такие как:

- сокол штукатурный – для разравнивания и нанесения раствора;

- лопатка штукатурная – для перемешивания, нанесения, разравнивания и заглаживания раствора;

- тёрка – для затирки;

- полутёрок – для грубой затирки;

- скребки – для счистки различных видов краски, бумаги, обоев;

- правило – для разравнивания раствора;

- правило лузговое и осеночное – для разравнивания углов;

- кисть-макловица, отвес – для проверки вертикальности;

На сегодняшний день при наличии большого количества информации по проведению ремонтных работ, можно сделать ремонт своими руками и значительно на этом сэкономить, особенно, если вы собираетесь переехать в новую квартиру. Обратите внимание на такое место, как Балашиха новостройки, где можно приобрести хорошую квартиру за разумную цену.

Также для проведения штукатурных работ вам понадобятся ящик и лопаты, молоток для подготовки смеси. Для декоративной штукатурки понадобятся: бучарда, зубчатка, зубило, скальпель, троянка, шпунт. Если работы проводятся на высоте, нужно будет ещё соорудить подмостки и столы, которые отвечают требованиям безопасности.

Инструмент для штукатурки должен быть у каждого хозяина, который не исключает того, что сам будет делать ремонт. А штукатурка представляет собой наиболее распространённый вид отделочных работ. В зависимости от качества отделки различают простую, улучшенную и высококачественную штукатурку. Они отличаются друг от друга величиной допустимых неровностей поверхности – 5, 3 и 2 мм, соответственно.