Периодически когда я лажу по сети в поисках чего-либо нового, я натыкаюсь на демотиваторы с цитатами, или просто цитаты обособленно. Кто-то считает, что все это заумные фразы, чтобы поумничать. Однако как можно пренебрежительно относится к цитатам великих людей, которые действительно выражают свою жизненную позицию, и оказываются вполне правы, если трезво смотреть на их высказывания.

Разные интересные цитаты

Посмотришь на некоторые цитаты, и понимаешь что автор точно попал в цель, например:

Ну разве можно с этой цитатой не согласится. Множество великих поэтом и музыкантов, других выдающихся личностей, так или иначе умирают. И в основном, их смерть — трагедия, как ни крути, и чаще всего как раз в этот «точный срок», когда по большему счету человек стал символом... Цитата звучит иронично, но в это жизненная правда.

Можно взять цитаты попроще, например:

Доброта к людям — это зло для себя. (Арт Динэр)

Казалось бы, что может быть лучше доброты к людям, если мы говорим о правильном отношении и человеческих ценностях, однако как не крути, на «добряках» ездят, и порой доброе отношение заканчивается совсем не взаимностью. Фраза глубокая, но большинство людей могут вообще не понимать заложенного в нее смысла, так как их жизненный опыт может говорить совсем о другом.

Например одна из первых фраз-цитат: «Самый большой банкрот в этом мире — человек, утративший свой жизненный энтузиазм.» — как же с этим можно не согласиться? Потеря энтузиазма — это трагедия, которая обрубает корни все жизненные начинания, просто становится неинтересно жить... Кстати хочется заметить, что это «выгорание» проблема многих...

Но цитаты — это больше чем просто красивые слова — это все же опыт, который автора пытаются нам через них передать. Осталось только обдумать и прислушаться. Ведь многие цитаты — это действительно те мысли, которые мы долго крутим в голове, так и не найдя ответа на поставленные в них вопросы.