камуфляжная лента Для маскировки отдельных элементов используется камуфляжная лента. Она является незаменимым помощником охотника и идеально замаскирует ружье, прицел, бинокль и другой инвентарь – нож, фонарь. Камуфляжная лента эластична и тянется, хорошо прилипает к предметам.

На сайте https://www.itgf.ru/lenty_kamuflirovannye можно купить камуфляжную ленту по ценам производителя. Продукция текстильной фабрики представлена широким ассортиментом. А также есть возможность оформить индивидуальный заказ на изготовление ленты желаемой маскировочной расцветки.

Виды и преимущества использования камуфляжной ленты

Камуфляжная продукция включает маскировочные ленты различных видов, отличающиеся по функциям и применению.

Наибольшее распространение получила универсальная камуфляжная лента на термооснове, которая применяется для маскировки оборудования. Она легко приклеивается с помощью горячего воздуха, хорошо прилегает к предметам, снимается без применения растворителей.

Многоразовая камуфляжная лента для оружия минимизирует шум при лязге ружья и креплений, эффективна при отрицательных температурах и в воде. Обладает теплоизолирующими свойствами, благодаря чему в зимнее время охотнику комфортно держать ружье в руках. Этот прочный материал имеет еще ряд преимуществ:

  • не дает бликов;
  • лента не снижает функциональности предметов;
  • защищает от факторов среды – песка, пыли, царапин;
  • предотвращает коррозию и отслоение краски.

Также ее можно применить для маскировки элементов одежды и аксессуаров. Маскировочная лента выполнена из полиэстера, а в экстремальных случаях может использоваться как эластичный бинт. По завершении сезона ленту нужно промыть в теплой воде и свернуть в рулон.

Чтобы камуфляжная лента справлялась со своей непосредственной задачей, нужно ее подбирать в зависимости от сезона охоты и типа местности. Ленты разных видов отличаются цветом, рисунком или даже имеют лоскутки, имитирующие листья:

  • широкая лента на клейкой основе;
  • универсальные узкие ленты;
  • скотч с камуфляжным рисунком.

Помимо идеальной маскировки, камуфляжная лента выполняет защитную функцию, оберегая оружие и приспособления от механических повреждений и погодных условий. При этом позволяя охотнику чувствовать себя свободно.

Заказать камуфляжную ленту различных типов с гарантией качества по доступной цене можно на сайте интернет-магазина.