Сегодня все чаще в квартирах можно встретить совмещенные столовую и гостиную комнаты. Поговорим об интерьере столовой-гостиной.

Для столовой-гостиной комнаты в квартире можно отвести отдельную комнату, совместить ее с помещением кухни. Эта комната должна в результате стать для всех членов семьи любимой комнатой, дарить ощущение комфорта и домашнего уюта. Такую атмосферу создать помогут дизайнерские решения, правильно подобранная мебель, освещение и аксессуары.

Интерьер столовой-гостиной будет зависеть от той части, которую выделили для этой комнаты, а при совмещенных вариантах необходимо выдержать единство стиля интерьера.

Совмещая кухню со столовой, сделайте общее пространство многофункциональным и комфортным. Непременно отделите рабочую зону от столовой. Это можно сделать с помощью дверного арочного проема.

Полы, соединяющиеся между собой ступеньками, разноуровневые потолки, раздвижные двери отлично подходят в современном дизайне для разделения общего пространства на зоны.

Создавая зону отдыха в столовой-гостиной, подумайте об использовании небольшой печи-камина. Например, печь-камин не только имеет изысканный вид, но и способен согреть вас в непогоду. «МИЦ», дилер печь-каминов, работает на рынке более 10 лет и готов предоставить для вас не только товар, но и другие услуги, связанные с обслуживанием климатического оборудования.

Совмещенная столовая-гостиная – удобный и практичный вариант, поскольку есть возможность быстро переходить в зону отдыха сразу после обеда или ужина и продолжать общение с домочадцами и гостями уже там. Разделение зон отдыха и столовой достигают за счет легких перегородок, которые выполняют также функцию украшения или мебели, создающую особую атмосферу уюта и тепла милого дома.