По правде сказать, тетка с завязанными глазами уже давно должна стать символом науки под названием «история», а не, извиняюсь за выражение, правосудия…

***

- Вы летите в Париж первый раз? - Самолетом первый, а так все фанерой.

***

В Москве прямо около Кремля украли кабель правительственной связи. И главное, никто бы и не заметил, но что-то подозрительно долгое время из Кремля не поступало никаких идиотских распоряжений.

***

Чем тупее школьная программа, тем умнее правительство в глазах подрастающего поколения.

***

Тем россиянам, у которых не станет хватать денег на обувь, Шойгу на 1-2 года будет бесплатно выдавать сапоги.

***

Мюллер: - Штирлиц, откуда ваши пальцы на чемодане радистки? Только не рассказывайте нам ерунду про то, как вы убили крокодила, а какой-то мастер сделал из него чемодан, так и не стерев отпечатков ваших пальцев.

***

В Тулу не ездят со своим самоваром, а в Туву – со своим Шойгу.

***

Это я урод? Да ты на себя посмотри! Когда ты родился, то весь роддом ржал так, что акушерка три раза принимала твои роды на бис!

***

Дауншифтинг – это не тогда, когда кто-то работал в офисе, а потом переехал жить в деревню. Настоящий дауншифтинг – это когда приезжаешь, скажем, из собственной итальянской виллы на днюху к какому-нибудь бывшему вице-премьеру, а оказываешься в следственном изоляторе.

***

Согласно договору о космосе от 1967 года, законы каждой страны распространяются на космические объекты, запущенные непосредственно ею. Из этого следует, что на российском сегменте МКС можно бесплатно собирать валежник и охотиться с луком.

***

- Ты вчера выиграл крупную сумму, на что их потратишь? - Если хватит денег куплю квартиру в Москве, а если не хватит, тогда приобрету остров в теплых краях!

***

Лучше находиться в политическом цирке, чем на политическом кладбище.

***

В 90-е годы, когда я впервые посмотрел «Кин-дза-дза», то подумал - какая-то психоделическая хрень. Смотрю сейчас - нормальный фильмец про Россию, устремлённую в будущее.

***

- Мама, мы великая страна?

- Великая, сынок.

- А почему у нас туалет на улице?

- Это всё враги, сынок.

***

- Как сделать хорошими наши дороги?

- Очень просто, надо закатать всех дураков в асфальт.

***

- Чем отличается природоведение от правоведения?

- За незнание законов природы ответственность меньше...

***

Одного председателя колхоза избрали президентом и он превратил свою страну в огромный колхоз. Следуя этой логике, можно предположить, что у другого президента - КВН-щика - страна будет смеяться. А смех - это не так уж плохо!

***

Дмитрий Киселев: Люди устали от нищеты и вранья! Я вздрогнул. Оказалось в Украине. Отлегло...

***

От Кремля добра не ищут.

***

Вы будете смеяться, но закон, запрещающий ругать власть (президента), был принят в СССР примерно за год до его развала.