Какой дверной замок выбрать Каждый дом защищают прочные стены, качественная входная дверь. Не стоит забывать, что немаловажная функция является у дверного замка.

Если вы не разбираетесь в типах дверных звонков, то вам стоит прислушаться к мнению специалистов, которые консультируют и продают продукцию.

Бывают такие случаи, когда нужно заменить замки, но к кому обратиться вы не знаете. Замена замков от специалистов OpenDoor по ссылкеэто качественный сервис с предоставлением услуг с приятными ценами и профессиональными специалистами.

Первое различие заключается в запорных механизмах, которые передают усилие от ключа к ригелям.

Какие бывают типы замков

  1. Замки сувальдного типа – считаются наиболее простыми и надежными по отношению механики. Именно от сувальды зависит устойчивость замка к взломам.
  2. Цилиндровый замок – усовершенствованный тип замков, который имеет сувальдным механизм и дополнительную штрифтовую цилиндрическую «секретку». Очень сложно подобрать ключи к такому виду замка.
  3. Электронно-механические замки – состоят из механической части и электронной начинки и услужат, чтобы опознать электронный ключ или кодовую комбинацию.

По установке замки делят на накладные и врезные.

Врезные – это самый распространенный вид замков. Данный вид замка встраивают в дверь. Покупая врезные замки, учитывайте размеры замочного блока и ширину двери. Такой замок довольно-таки не прост в установке. Если замок установили правильно, то он сможет вам прослужить несколько лет.

Накладные замки – их еще называют коробочными, потому что они имеют форму коробки. Эти замки накладывают на дверь, иногда в дверном полотне проделывается специальный отсек, туда и устанавливают замок. Часто накладные замки покупают в паре с врезными. Считается, что такие замки не настолько надежды, насколько врезные. Но на самом деле, это не так. Когда специалисты устанавливают правильно дверной замок, тогда их надежность возрастает в разы. Чтобы усилить безопасность, можно купить накладной замок с цепочкой.

Основные правила при выборе замков

  1. Приобретая замок, вы должны четко понимать, как он работает, какие есть сильные и слабые стороны у разных видов замков.
  2. Лучше использовать несколько замков одновременно. Таким образом, вы повысите защиту своего дома от злоумышленников.
  3. Чтобы сохранить имущество, стоит установить разные типы замков.
  4. Не покупайте дешевые замки – это дополнительные затраты на ремонты, а также это опасно, потому что воры смогут проникнуть без проблем в ваш дом. Лучше поставить один замок, чем каждый месяц тратить деньги и покупать новые.

А самое главное, всегда закрывайте входную дверь, и старайтесь не терять ключи.