Создавая свой идеальный свадебный образ, любая невеста из множества вариантов выбирает то, что нравится и подходит именно ей: восхитительное платье, нежно обволакивающее фигуру, элегантную прическу, красивые и удобные туфли, изысканные украшения… Но, как быть, если этот утонченный образ вдруг оказывается под угрозой из-за одного простого, но от этого не менее значительного обстоятельства: невеста носит очки.

Это только кажется, что ничего особенного в этом нет. Очки – красивый и модный аксессуар в обычной жизни – на свадьбе могут испортить все дело. Судите сами. Невеста, как правило, хочет в этот день выглядеть нежной, легкой и утонченной. А очки способны привнести в образ нотку строгости, и даже сделать вас похожей на учительницу, что вряд ли хорошо сочетается с обликом сказочной красавицы. Во время фотосессии очки бликуют, а это грозит испорченными кадрами, а значит, и воспоминаниями об этом торжественном дне. Кроме того, ваши гости, целуя и обнимая вас, могут испачкать линзы, а оттереть их салфеткой не так-то просто, так что есть шанс, что все оставшееся время вы будете смотреть на происходящее через мутное стекло. Еще одна проблема – свадьба в холодное время года. В этом случае будьте готовы, что каждый раз, входя в теплое помещение (дом, ЗАГС, ресторан), вы на некоторое время будете погружаться в плотный туман.

Да, перспектива вырисовывается малоприятная. Что ж, давайте подумаем, как найти выход из положения и добиться, чтобы очки не стали преградой на пути к вашему идеальному празднику.