мебель из стекла Стекло само по себе является интересным материалом для создания мебели. Мебель из стекла в современных условиях жизнедеятельности людей не ограничивается лишь созданием плоских полостей, например, столешниц или журнальных столиков. Так, сегодня мебельные предприятия и, в частности, ведущая компания «Мега-Кристаль», являющаяся производителем качественной стеклянной мебели, выпускают из стекла столы со стульями и барные стойки, этажерки с комодами и воздушные шкафы, горки и элитные стойки под аппаратуру, а также кресла и солидный ассортимент дополнительных элементов, предназначенный для декора и обстановки комнат, помещений, залов. К таким дополнительным элементам с уверенностью можно отнести межкомнатные двери и перегородки. Если вы желаете оценить стекольную мебельную продукцию компании «Мега-Кристаль», то обязательно посетите ее официальный сайт по ссылке: www.mega-cristal.ru.

Какой материал используется для изготовления мебели из стекла, и каковы преимущества такой мебели?

Для производства мебели из стекла используется специальное закаленное стекло (безопасный триплекс), которое имеет толщину не менее 8 мм. Именно такая толщина стекла не позволит расколоть материал из стекла с образованием острых осколков, которыми легко можно пораниться. Важно заметить о том, что, по мнению признанных специалистов, стекло для мебели должно выдерживать не менее 100 км/мкВ нагрузки. В таком случае оно будет безопасным для использования в мебельной продукции.

В заключение стоит несколько слов сказать о преимуществах использования стеклянной мебели. Итак, к особым свойствам, привлекающим дизайнеров и производителей стеклянной мебели, относятся следующие составляющие:

  • эстетичность мебели из стекла, что говорит само за себя;
  • оригинальность и универсальность стекольной мебели;
  • ее легкий вес и в то же время прочность;
  • визуальная легкость стекольных конструкций с неспособностью ими загромождать пространство;
  • прозрачность, экологичность и неспособность препятствовать проникновению лучей света;
  • мебель из стекла имеет свойство визуально расширить пространство;
  • она отлично сочетается с различными материалами, включая древесину и металл, кожу и пластик.