Такое ощущение, что когда Владимиру Владимировичу становится скучно, он достаёт из огромной картотеки компроматов несколько случайных фотографий, раскладывает их по кругу на столе, и крутит волчок.

***

Дмитрий Анатольевич заявил, что в России нет причин для повышения цен на бензин. И в этот раз он не соврал. Причины эти давно уже живут в Майами, учатся в Лондоне, а деньги проматывают на Лазурном берегу.

***

Арашуков, Абызов... Похоже, сажать будут по алфавиту.

***

- Вот видишь, дорогая, чудеса бывают! Сегодня вечер субботы, а я трезв, как стеклышко!

- Не хочу тебя расстраивать, но сегодня уже вечер вторника!

***

- Что значит «живое пиво»? - Как всё живое, на 80% из воды.

***

А помните, был такой Чемпионат мира по футболу? Во время него ещё пенсионный возраст под шумок повысили. С тех пор футбол забылся, а лишние 5 лет работать надо...

***

Если государство начинает копить деньги на “черный день”, обычно они превращаются в гробовые деньги…

***

Когда вижу 20-летних в футболках СССР, хочется подойти и спросить: что ты знаешь о совке? Тебе в советской школе лечили зубы, сынок?

***

- Девушки, никогда не делайте мужскую работу!.. Я дома полочку сама прибила, потом три дня мужу доказывала, что у меня нет любовника!

***

Если вам в голову лезет всякая чушь, значит у неё там гнездо.

***

Читаю в новостях: ФСБ задержала экс-министра Абызова... создание преступного сообщества, хищения на 4 млрд... А ведь еще вчера мы были обязаны его уважать под страхом административного дела и штрафов, куда больших, чем обычные народные зарплаты. Да и сегодня обязаны уважать всех, еще не пойманных.

***

Впору снимать фильм: «Министерство культуры и другие приключения Шнурика».

***

Тупым американцам не понять, что человек по фамилии Мюллер в принципе не сможет раскрыть нашего агента!

***

Когда мужик начинает зарабатывать деньги, ему хочется больше женщин. Когда женщина начинает зарабатывать деньги, она понимает, что может обойтись без мужика.

***

19,948 трлн.руб. - доходная часть бюджета РФ на 2019 год. 29 трлн.руб. - совокупное состояние 98-ми миллиардеров РФ на конец 2018 года. Это всё, что нужно знать гражданам о борьбе с бедностью и средней заплате в России.

***

В России на содержание президента тратится 41 миллион рублей в месяц из госбюджета, а на содержание тела Ленина тратят 13 миллионов в год. Вывод: содержание мертвого вождя обходится дешевле.

***

Пора на пачках сигарет писать пугающие надписи «правительство».

***

А нельзя ли наоборот сделать: на безвозмездную помощь Киргизии собирать смсками, а $30 млн. из госбюджета направить на лечение детей?

***

Абызов запомнился фразой «Дайте мне $5 млрд и мы сделаем вам десяток Илонов Масков». Дали 4 млрд, и он свалил в Италию.

***

Бывало правительство в изгнании. В России формируется правительство в заточении.

***

— Сесть на Пост просто.

— За пост — тоже.