У каждого дома есть множество любимых фотографий. Так хочется, что бы часть из них украшала и красиво вписалась в интерьер жилища. Для этого необходимо знать несколько маленьких секретов.

Секрет №1.

Парадокс заключается в том, что лучше всего вписываются в интерьер обычные любительские фотографии, не профессиональные. Об этом знает каждый уважающий себя дизайнер, но не каждый обыватель, который хочет сделать дома композиции из фотографий. Профессиональные фотографии тоже могут найти место в вашем интерьере, но гармонично вписать их достаточно проблематично.

Секрет №2.

Рамку необходимо подбирать к фотографии, а не к интерьеру или мебели. Универсальными считаются рамки золотого или стального цвета, а так же деревянные. Такие виды рамок легко и просто поместить в любой интерьер. Единое правило для подбора рамки – цветные снимки хорошо смотрятся в более светлых рамках, что касается черно-белых, то лучше подобрать белую или черную рамку.

Секрет №3.

Подбирая фотографии, стоит учитывать общую стилистику интерьера. В кухню лучше подойдут фотографии с цветами, а в гостиную лучше оформить жанровую экспозицию. В дом из бруса подойдут фотографии в туристической тематике. Стоит понимать, что если комната оформлена в классическом стиле, не стоит вывешивать фотографии с дачи.

Секрет №4. Фотографии не обязательно вставлять в рамку и вещать на стену. В эпоху компьютерных технологий, возможно, наносить изображение на предметы, то ли это будет плитка в кухне, то ли любимая ваза - это не, главное подойти к вопросу с творчеством.