дорожный чемодан Путешественнику, который собирается в путь, важно, чтобы его чемодан соответствовал всем его требованиям. На рынке представлены модели из пластика и ткани, с колесами и без них. Каждый потребитель сможет здесь подобрать оптимальный вариант чемодана по самой привлекательной цене. Оптовые покупатели имеют возможность выбрать качественные изделия из любого материала, сделать заказ и получить товары в самые кратчайшие сроки.

Правила выбора дорожного чемодана

Во-первых, чемодан должен быть легкий и удобный, чаще всего его размер не должен превышать таких габаритов: 55 х 40 х 20. Чтобы избежать штрафов за перевес и пройти без проблем таможенный контроль, необходимо выбирать сумку с объемом не больше 2,5 кг. Какой материал выбирать лучше всего:

  • ткань;
  • пропитанная ткань;
  • пластик;
  • кожа.

Если покупаете тканевый дорожный чемодан, то отдавайте предпочтение брендовым фирмам, так как они изготавливают сумки из очень прочных специальных тканей. В этом случае изделие будет легким и неломким, вещи в нем не потеряют форму. Эксперты советуют отдавать предпочтение тряпичным изделиям, а не пластиковым. Они часто деформируются и царапаются, поэтому и недолговечные. Чемодан из искусственной или натуральной кожи по сравнению с другими материалами будет тяжелее, но надежнее. Чтобы вещи не вывалились во время поездки, необходимо обратить внимание на молнию. Они бывают таких видов:

  • прямые;
  • спиралевидные;
  • открытие (закрытые).

Прямой тип молний считают менее надежным, чем спиралевидный. Чтобы правильно организовать внутреннее пространство, выбирайте модели из несколькими отделениями (мягкого типа) и карманами. Внутренние ремни для крепления обеспечат дополнительную защиту вещам, и они лучше будут укладываться. Обратите внимание на ручку. Если она без металлических заклепок она быстро оторвется. Выдвижная ручка проходит по всему днищу изделия, поэтому если потребитель будет катить чемодан по лестнице и не придерживать его за основной поручень, то она быстро поломается. Отдавайте предпочтение сумкам с трема видами ручек.

Выбираем чемодан на колесах: важные советы

Такая конструкция обеспечивает путешественникам легкое перемещение вещей, поэтому при выборе чемодана на колесах следует учитывать следующие факторы. Если изделие оснащено двумя колесами, то нагрузка на руку уменьшится на 70 %. Такой моделью удобно будет управлять и катить по неровностям брусчатки. Отдавайте предпочтение пластиковым колесам диаметром от 5 см. Лучшим вариантом для такой конструкции будет наличие общей оси, где колеса фиксируются автономным креплением.