Коллекция керамической плитки Atlas Concorde Plan Среди прочих видов напольного покрытия особую популярность, любовь у мастеров и заказчиков заработал керамогранит, который широко представлен на рынке строительных материалов. Применяется эта прочная искусственная отделка для облицовки стен и покрытия полов. Интересным есть тот факт, что, вопреки названию, в составе этого материала нет гранитной крошки.

Изготавливают его из глины, каолина, кварцевого песка и добавляют полевой шпат. Фактически состав тот же, что и у керамической плитки, разница только в технологии производства. Прессование под значительным давлением и обжиг критически высокими температурами создают условия для того, чтобы сократить до минимума вероятность образования микроскопических пор. Именно это и дает возможность считать керамогранит особо прочным материалом.

Характеристики и достоинства материала

Качественный строительный материал необходимо покупать только у проверенных дистрибьюторов, например, AtlasConcorde atlas-italy.ru. поставляет только оригинальную фирменную продукцию. Покупая цветной керамогранит, можно не волноваться о том, что в процессе длительной эксплуатации он потеряет свою яркость, поскольку пигменты добавляются в смесь, а не наносятся на поверхность. В процессе производства этому строительному материалу придаются такие характеристики:

  • Долговечность. Если сравнивать с обычной керамической плиткой, то срок службы керамогранита значительно увеличивается, чему способствует технология его изготовления.
  • Устойчивость к повреждениям. Ему не страшны царапины, сколы, трещины, сильные удары или сгибания.
  • Стойкость к влаге и морозу. В связи с практическим отсутствием пор материал не напитывается парами, поэтому он выдерживает значительные перепады температур и очень сильные холода. Внешнее покрытие зданий и лестницы из керамогранита особенно прочны.
  • Химическая инертность. Ни кислоты, ни щелочи не воздействуют на него, что препятствует появлению въевшихся пятен.
  • Простота в эксплуатации. Материал не требует особенного ухода, влажная уборка время от времени – это более чем достаточно.
  • Разнообразие дизайнерских решений. На современном рынке существует возможность выбора любого цвета и фактуры керамогранита, будь то имитация под кожу, ткань или камень).

Этот экологически чистый материал не имеет никакого воздействия на здоровье человека. В отличие от натурального гранита, который несет радиоактивное излучение, керамогранит безвреден. Он безопасен в домашней эксплуатации, так как имеет защиту от возгорания даже при максимально высокой температуре нагревания.

Коллекция керамической плитки Atlas Concorde Plan