У многих из нас надувной матрас ассоциируется с морем, отдыхом или туристическим походом. Отчасти так оно и есть, ведь надувной матрас просто незаменим во время активного отдыха, на которым люди также заботятся о своем комфорте и уюте. Но мы, как существа разумные, шагнули еще дальше и изобрели спальные надувные матрасы, которые можно применять не только для комфортного сна в туристических палатках, но и как обычный матрас для сна с доме, если настоящего ортопедического матраса еще нет или же понадобилось дополнительное койко место для приема гостей на ночь.

Спальные надувные матрасы завоевали особую популярность из-за своего легкого веса, удобства с складывании и раскладывании, ведь матрасы укомплектовываются специальными насосами, позволяющими быстро надуть матрас, а также из-за того, что они мало занимают месте и позволяют в свободное ото сна время наслаждаться пространством в доме.

Нет смысла переживать, что на скользкой поверхности таких матрасов постельное белье будет комкаться и сползать, ведь поверхность спальных надувных матрасов укрыта маленькими ворсинками, которые и удерживают ткань на своей поверхности. Еще одним плюсом является и то, что надувные матрасы водонепроницаемые, поэтому можно не бояться, если на него случайно вылили воду или другую жидкость.

Особенно любят спать на надувных матрасах дети, так что с появлением такого спального места с засыпанием самых младших членов семьи не будет проблем. Надувной матрас можно также легко выносить на улицу и наслаждаться чистым воздухом и сном на природе с особым комфортом и удобством.