У каждой хозяйки наверняка есть такие дела, которые делаются как бы между делом, на автомате, незаметно. Для них мы специально не выделяем время, но ведь они делаются и в итоге мы получаем вместе каким-то жирным выполненным заданием в качестве бонуса пару небольших «делишек».

У каждой из нас свои примеры, но можно ведь открыть и другие!

Я во время чистки зубов всегда протираю хромированные части кранов. Это не занимает и 1 минуту, но в итоге мой кран всегда в идеальном состоянии и мне не нужно потом тратить время, свои силы на тщательную чистку. И еще я не пользуюсь в итоге никакой химией.

Ведь один из принципов Флайледи – наводить порядок понемножку, но постоянно – это залог чистоты в доме!

Также после утренних или вечерних процедур в ванной можно протереть и полочку для косметики, проверить чистоту кафеля, мыльницы. Потратив пару минут в итоге выигрываешь больше!

Во время приготовления обеда можно между делом проверить порядок в холодильнике. А еще лучше этот порядок поддерживать во время пользования холодильником – сразу аккуратно ставить банки, контейнеры на место.

Если вдруг во время мытья овощей, фруктов или посуды – вы увидели на полу капли воды, то это повод не только вытереть их, а помыть весь пол на кухне!

А пока ребенок купается в ванной и вы с ним играете, воспользуйтесь этим временем и сделайте себе маску на лицо!

Ну и очень важно – делайте в течение дня для себя паузы – выпить спокойно чашечку чая, кофе, полистать журнал, газету. Это поможет вам чувствовать себя лучше и не превратиться в «загнанную лошадь».