Это удивительно, но ОАЭ являются полной противоположностью довольно унылого природного мира: здесь можно найти практически все. Вы можете купить тур в Шарджу и получить качественный отпуск. Что касается Шарджи, то этот эмират выделяется среди других тем, что, с одной стороны здесь самые строгие требования, ориентированные на традиции ислама, а с другой стороны – необычайно тихая и комфортная атмосфера, ориентированная на семейный отдых. Здесь можно найти практически все, начиная от усеянных бриллиантами торговых точек и заканчивая великолепными выставками и музеями.

Аквариум

Это открытое 10 лет назад заведение населено 250 видами подводной флоры и фауны. Поскольку стены состоят из сплошного аквариума, идущий между ними турист чувствует себя так, словно гуляет по дну морскому.

Музей Аль-Махата

Этот музей привлекает любителей авиации. Впрочем, интересно будет не только им, поскольку обилие макетов вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. Купить тур в ОАЭ сегодня реально каждому со среднему достатком. Помимо собственно авиамоделей здесь можно увидеть примеры различных инноваций, которые стали косвенным результатом работы тружеников авиационной промышленности: их так много, что удивление гарантировано каждому.

Археологический музей Шарджи

Основан в конце ушедшего века и изобилует множеством артефактов, которые расскажут туристу об истории этого региона и всего Ближнего Востока. Часть экспонатов датируется еще Каменным веком, когда здесь появились первые постоянные поселения. Более поздние экспонаты расскажут о жизни, быте и культуре древних и средневековых арабов, причем все это будет дополнено интереснейшими тематическими фильмами.

Аль-Касба

Пешеходная зона Шарджи, прекрасно подходящая для прогулок. Особенно хороша по вечерам, когда спадает жара, а город освещается огнями. На этой улице находятся великолепные рестораны, единственным недостатком которых является полное отсутствие алкоголя. Особенно популярны местные поющие фонтаны, Колесо обозрения и прогулки на традиционных лодках.

Художественный музей Шарджи

Состоит из 68 выставочных залов. Изобилует работами знаменитых живописцев, часть которых посвящена жизни и быту жителей данного региона.

Adventureland

Парк аттракционов прекрасно подходит для семейного отдыха, вне зависимости от того, сколько лет вашим детям. Дубай вам запомнится на всю жизнь https://set-travel.com/ru/tour/uae/dubai. Отделение аттракционов просто поражает, но особой любовью у детей пользуется «Джангл Кидс», где вашего малыша превратят в настоящего охотника.