Всем известно, что в шкафу женщины должно висеть хотя бы одно чёрное платье. Продолжая эту тему можно сказать, что в каждой квартире должна быть хоть одна комната чёрного цвета, или чёрная мебель. А как насчёт чёрного в дизайне гостиной ?

Чёрный как и белый — это глыба, основа цветной палитры. Но в отличии от белого, чёрный требует к себе большей осторожности. Это пожалуй два цвета которые никогда не выходили из моды. Хочу предложить вам несколько необычайно стильных идей для дома - гостиных комнат с использованием чёрного цвета.

Чёрная мебель в дизайне гостиной

Посмотрите как гармонично смотрится чёрный островок мебели в интерьере светлой гостиной. Чёрная кожа обтягивающая стулья с высокими спинками, смотрится стильно на фоне хромированных деталей стола.

Следующий пример для современных гостиных. Белые сидения стульев плавно перетекают в чёрные спинки. Оригинальность конструкции именно в том, что стул изогнут из одной сплошной пластиковой заготовки.

А здесь уже представлен черный обеденный стол и стулья в интерьере чёрно — белой кухни — гостиной. Чёрный цвет здесь является доминирующим, а белые кухонные шкафы служат контрастом.

Стильная гостиная в стиле модерн ещё один пример использования чёрного в дизайне гостиной. Похожие на "хвост" фрака стулья, чёрный стол на ножках в форме ёлочных новогодних верхушек, чёрные раздвижные межкомнатные двери и пол из чёрной мраморной плитки, немного осветляются белым фальш — камином, белыми гардинами, дверной аркой. Украшением гостиной стала паукообразная люстра.

Последний — это пример современной чёрной мебели для интерьера гостиной в стиле минимализма.